Я Имомалиев Бахтиер Турсуналиевич Обращаюсь к Вам у меня сын Имамалиев Ботирбек Бахтиер угли является
Я Имомалиев Бахтиер Турсуналиевич
Обращаюсь к Вам у меня сын Имамалиев Ботирбек Бахтиер угли является гражданим Республики Узбекстана находиться в настоящего времени сидит в СИЗО г Москвы РФ по обвиняя по СТ 322 ,1,Ч.2. П (отм 09. 11.2023 ) вынесен приговор 15.04.2025 г сроком 6 лет лишением свободы
Можно ли по этому обвинению гражданину Узбекистана депортировать в Республики Узбекистан
- photo_2025-05-14_09-46-06.jpg
Ваш сын, как гражданин Узбекистана, осуждённый в РФ по ст. 322.1 ч. 2 УК РФ, может быть передан для отбывания наказания в Узбекистан на основании ст. 469 УПК РФ и международного соглашения.
Условия передачи:
Наличие договора о передаче осуждённых между РФ и Узбекистаном
Согласие обеих стран
Преступление должно признаваться в Узбекистане
Процедура весьма длительная до 2 лет
Рекомендации:
Обратиться в посольство Узбекистана за поддержкой
Подать ходатайство в суд РФ после вступления приговора в силу
Найти адвоката, специализирующегося на международных переводах осуждённых.
Шанс есть, но процесс сложный.