Здравствуйте!
По общему правилу, круглые сироты, даже находясь на социальном найме, обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Однако в вашем случае есть возможность обратиться в местное управление ЖКХ с заявлением о предоставлении льгот, так как некоторые регионы могут предусматривать исключения для таких категорий граждан.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).