Управляющая компания освободила нас от уплаты за текущее содержание жилья
Мой муж- старший по дому. Управляющая компания освободила нас от уплаты за текущее содержание жилья. Мы не оплачивали. В 2021г поменялся директор УК. В платежном документе также не выставлялась сумма на оплату за текущее содержание жилья. Но в 2023г в очередной платежке нам выставлен долг в графе за текущее содержание жилья за весь период работы нового директора. Директор пояснил это тем, что им проведена проверка и он это выяснил. Почему это не было выяснено сразу при вступлении его на пост директора, а только тогда, как мы решили сменить УК? Как быть в такой ситуации? На чьей стороне правосудие?
Добрый день. Для решения данного вопроса нужно выяснить, подтверждали ли Вы данное освобождение от уплаты документально и подписывали ли Вы совместно с самым первым директором вообще что либо или же уговор был устным? Вы можете рассказать все полностью, написав мне в личный чат.
Правомерность или неправомерность нового руководства УК далее будет уже обосновано на наличии у Вас нужных документов, подтверждающих Вашу договоренность.
Также хотела бы задать вопрос для уточнения, подавали ли Вы после этой ситуации документы на перерасчет? Если да, то какой был Вам ответ на это.
Вот тут то и кроется вся загвостка… Документ должен был быть и у Вас на руках, то бишь копия, и соответственно в РКЦ. Напишите мне, пожалуйста в личном чате, какие документы Вы могли бы предоставить мне для решения данной ситуации? А так ситуация сложная, но попробовать доказать неправомерность действий УК можно...