Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда положен отпуск если в прошлом году был весной

2012 году в мае был весной в отпуске. В этом году мне дали отпуск в марте. У меня две дочери одной 13 лет другой 16 лет. хотел узнать когда мне положен отпуск?

13 Февраля 2013, 20:21, вопрос №45448 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Отпуск предоставляется согласно графику предоставления отпусков. Или в иное время с согласия работодателя.

    13 Февраля 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Согласно ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью не менее 28 дней предоставляется в соответствии с графиком отпусков сотрудников организации. Я правильно Вас понял, что в Вашей организации этот график уже составлен и Вас он не вполне устраивает? Вы хотели бы совпадения Вашего отпуска со школьными каникулами Ваших дочерей? В этом году Департамент образования Москвы рекомендует проведение весенних каникул как раз с 23 по 30 марта (правда, окончательное решение принимает Совет каждой школы и оно может не совпасть с официальными рекомендациями). Так что вполне вероятно пересечение. Если оно неполное, то Вам следует поскорее согласовать свои пожелания с коллегами и начальством, но Вы вправе всего лишь просить, так как вполне вероятно, что дети-школьники имеются не только у Вас.

    13 Февраля 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats