Что положено при увольнении по состоянию здоровья с категорией «В» после ранения?

Списывают по категории "в" ранение тяжелое, ходить могу только на костылях. Нога со штырем. Делал операцию на свои деньги. Что мне положено при таком раскладе?

, Эдуард, г. Москва

Компенсация за вред здоровью: В зависимости от обстоятельств получения ранения, вы можете иметь право на получение единовременной выплаты или ежемесячной компенсации. Размер выплат может зависеть от степени тяжести ранения и его последствий.
Льготы для инвалидов: Если ваше состояние признано инвалидностью, вы можете получить статус инвалида и соответствующие льготы, такие как бесплатный проезд на общественном транспорте, скидки на коммунальные услуги и другие социальные гарантии.
Медицинская помощь и реабилитация: Вам должны предоставить бесплатное медицинское обслуживание, включая операции, реабилитацию и протезирование (если это необходимо).
Пенсия по инвалидности: Если ваше состояние признано инвалидностью, вы можете иметь право на получение пенсии по инвалидности.
Социальные выплаты: В зависимости от вашего статуса и состояния здоровья могут быть предусмотрены дополнительные социальные выплаты.
Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или военный комиссариат для получения более точной информации о ваших правах и возможностях.