Являясь производителем промышленного оборудования зерносушильного и элеваторного, в случае заказчиком
Добрый день! Вопрос касательно членства в СРО. Являясь производителем промышленного оборудования зерносушильного и элеваторного, в случае заказчиком покупки комплекса оборудования, может ли организация обеспечить установку электрификацию и автоматизацию комплекса этого оборудования на территории заказчика без вступления членства в сро?
Добрый день! Перечень видов работ, для выполнения которых обязательно членство в СРО, установлен Приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
Пункт 23.26 вышеуказанного перечня предусматривает такой вид работ как «Монтаж оборудования зернохранилищ и предприятий по переработке зерна».
Соответственно, даже являясь производителем указанного оборудования, для выполнения работ по его монтажу вашей организации требуется членство в СРО.