Почему не снята судимость по ч.1 ст.327 УК спустя 20 лет и каков срок давности?

Я была осуждена по ч. 1 ст. 327 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком, какой срок давности у этого преступления? С учетом того, что подделали мне документы не по моей воле, но видимо суд это не учел, прошло уже более чем 20 лет, а судимость не сняли, почему так?

Уточнение от клиента
Испытательный срок 2 года был
, Линара, г. Уфа
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Линара!

•    Срок давности по ч. 1 ст. 327 УК РФ — 2 года, истек более 20 лет назад.
    •    Судимость должна была быть снята после окончания испытательного срока и погашения судимости, если были выполнены все условия.
    •    Если судимость не снята, стоит обратиться к юристу для выяснения причин и возможного снятия судимости.

остались вопросы пишите в чат

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость снимается автоматически с окончанием испытательного срока, но в справке всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле.

Убрать эту информацию нельзя.