Можно ли получать ежемесячные пособия на детей, если муж депортирован?

Здравствуйте , я мама 2 детей одной 2 годика, другой, скоро будет год . Мужа депортировали из России в Таджикистан на 3 года, муж работает не официально и нам отказывают в выплачивать ежемесечные пособия на детей. Почему так? Имеем ли мы право получать ежемесячные выплаты и что для этого нужно, куда обратиться?

, Анжелина, г. Шлиссельбург

Здравствуйте, Анжелина!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.