Ангелина, добрый день.
ОКВЭД Вы конечно добавить можете, индивидуальный предприниматель в этом плане не ограничен, это его право.
При выборе кодов необходимо руководствоваться «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст
Вам может подойти
85.41.9
Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
—… обучение языкам,
85.41.1
Образование в области спорта и отдыха
Эта группировка включает:
—обучение гимнастике;
85.41.2
Образование в области культуры
Эта группировка включает:
— танцевальные занятия и студии;
Однако, в Вашем случае важно другое.
Хочу вести в летских садах доп образование (платное).
Но учитывая, что указанную деятельность будете вести не Вы, то Вам может потребоваться образовательная лицензия. Критериев по которым оценивается является ли указанная деятельность образовательной или нет достаточно много.
Рекомендую дополнительно ознакомиться с хорошим разбором по ссылке: https://e-kontur.ru/enquiry/1518/licenziya-na-obrazovatelnuyu-deyatelnost
---
На мой взгляд у Вас имеются признаки образовательной деятельности.
Согласно ст. 2 ФЗ Об образовании
17) образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ;
14) дополнительное образование — вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования;
Таким образом если Ваша деятельность ведется по программам где присутствуют основные характеристики образования такие как объем, содержание, планируемые результаты с иными характеристикам свойственным обучению, то Ваше деятельность будет являться образовательной, что в свою очередь далает необходимым получать образовательную лицензию.
Согласно ст. 32 ФЗ Об образовании
5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляютсясведения о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Согласно ст. 91 ФЗ Об образовании:
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Поскольку указанную деятельность Вы планируете осуществлять с помощью третьих лиц, Вам нужна лицензия.
Если бы осуществляли эту деятельность самостоятельно (непосредственно), то лицензия была бы не нужна, но только в том случае если имели бы соответствующее образование.
---
Таким образом отвечая на Ваш вопрос
Возможно ли добавить коды ОКВЭД и нанять тренеров с образованием, чтобы они вели работу там
Возможно. Однако первым и самым ключевым в Вашем вопросе будет — является ли Ваша планируемая деятельность образовательной.
На мой взгляд является, если это так, то первым шагом станет получение образовательной лицензии (ст. 91 ФЗ Об образовании).
Учитывая это обозначенную Вами деятельность Вы сможете вести только при наличии образовательной лицензии (если планируемая деятельность относится к образовательной). При этом если Вы планируете привлекать третьих лиц (тренеры, педагоги), то наличие соответствующего образования лично у Вас в целом не требуется.
При возникновении вопросов обращайтесь.