Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апеляционная жалоба

Добрый вечер!

Я потерпевший подал апел. жалобу, могу ли не явиться в суд на апеляционное заседание.Возможное присутствие одного адвоката.Что надо сделать ,если не идти?

19 Мая 2014, 22:38, вопрос №454307 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Вы можете не являться на судебное заседание, но тогда вам необходимо написать в суд заявление: прошу рассмотреть апелляционную жалобу без моего участия  в присутствии моего адвоката (Ф.И.О.)

    19 Мая 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lebedeva Alisa

    Вы можете не являтся на заседание. В случае если у Вас есть законный представитель, ему необходимо оформить доверенность в нотариальной форме. В случае если Ваши интересы будет представлять адвокат (человек имеющий такой статус), то доверенность необходима на совершение специальных действий предусмотренных ст. 54 ГК РФ. Согласно законодательству РФ, адвокат имеет право выступать в суде на основании ордера, но подписывать все процессуальные документы придется Вам. Тоесть если Вы вообще хотите снять с себя судебные тяжьбы и доверить их профессионалу, лучше оформить доверенность в нотариальном порядке.

    В случае ечли Вы считаете что в присутствии профессионального юриста (адвоката) нет смысла, то Вы также можете подать в суд ходатайствоо рассмотрении дела в отсутствии лица, участвующего в деле.

    19 Мая 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats