Сняла комнату, заключили договор, ключи мне передали, через 2 дня передумала там жить, риелтор отказывается вернуть деньги, что делать?

, Надежда, г. Иркутск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Надежда.

Не видя ваш договор так сложно сказать.

Конечно, если у Вас прописано что в случае отказа в найме жилья вам должны вернуть ДС в полном объеме, то это решаемо.

Если данного пункта нет, то к сожалению тут ничего не получится сделать.

Конечно моя консультация сейчас поверхностна так как я не вижу вашего договора. Можете прислать в личные сообщения и тогда я смогу Вас проконсультировать.

С уважением Алина Наильевна.

Буду благодарна за положительную оценку.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Необходимо ваш договор найма увидеть. А почему вы деньги с риэлтора требуете? Аренду вы платите своему наймодателю. Риэлтору скорей все вы заплатили только за поиск объекта и составление договора.