Здравствуйте, скажите, пожалуйста, попадет под амнистию женщина 62 лет по ст 228.1 ч.4

, Асия, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По найденному мною проекта закона об амнистии осужденные по статье 228.1 УК РФ не подпадают под амнистию.

sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8

file:///C:/Users/ADMIN/Desktop/252119957-257827623.pdf

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Пока ни один из проектов амнистии Государственной Думой РФ, приуроченных к 9 мая 2025 года, не принят.

Согласно ст.84 УК РФ

 1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Пока она не объявлена. В случае ее объявления надо смотреть содержание самого акта.

попадет под амнистию женщина 62 лет по ст 228.1 ч.4

Не известно, будет ли амнистия. Ее не было 10 лет.

Вот что сказал депутат ГосДумы Картаполов.

В Госдуме отвергли амнистию к 9 Мая: Картаполов рассказал, как теперь заключённые могут получить помилование

Как указано в ряде законопроектов

№857315-8 Проект постановления :: Система обеспечения законодательной деятельностиhttps://sozd.duma.gov.ru/bill/857315-8

№839297-8 Проект постановления :: Система обеспечения законодательной деятельностиhttps://sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8

 Действие настоящего Постановления не распространяется:

ст.228.1

Поэтому, если какой-то из проектов примут, шансы на освобождение по амнистии осужденной ст.228.1 УК РФ не будет