Как выделить доли детям в ипотечной квартире и обеспечить доступ к жилью при конфликте с супругом?

Здравствуйте. В 2017 приобрели квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. У нотариуса подписали Обязательство о том, что после выплаты ипотеки мы обязаны выделить доли себе и детям. На сегодняшний день с мужем не живу, снимаю квартиру с ребенком. Он грозит сменить замок, не пускает ребенка в квартиру. Как быть в такой ситуации? Обратиться в опеку или сразу в полицию?

, Мария, г. Нижневартовск