Здравствуйте скажите пожалуйста в течение какого времени приходят выплаты?
И чтоб снять деньги с номинального счета нужно также от опеки разрешения как и с сберегательного счета ребенка или с номинального можно снимать без разрешения опеки?)
, Анна, г. Москва
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Анна.
Нет, для снятия денег с номинального счёта не требуется разрешение органов опеки.
Согласно п. 1 ст. 37 ГК РФ, опекун может расходовать и снимать деньги со счёта без чьего-либо одобрения и по мере необходимости.
Однако опекун обязан ежегодно, не позднее 1 февраля, отчитываться перед органом опеки о расходовании средств.