Какие выплаты положены дочери 20 лет после гибели отца на СВО?

Здравствуйте. Такой вопрос, умер родной отец на СВО, я девушка 20 лет, не учусь. Какие выплаты я получу?

, Дарья, г. Комсомольск

Здравствуйте, Дарья!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Вы получите выплаты только при отсутствии указанных выше родственников

Всего доброго!