Через две недели прислали приказ, подписанный директором

Добрый день.

Мне предложили высокооплачиваемую работу, на удаленке, руководителем IT отдела.

Прислали договор, который я подписала.

Через две недели прислали приказ, подписанный директором.

Но договор директор не подписал, и не присылает.

Прошел месяц, на связь директор выходит редко, указаний и задач не ставит.

С вопросом когда начнем работать, и когда пришлют подписанный договор, постоянно увиливает.

В договоре прописано, что я не могу устраиваться на другую работу, срок договора 10 лет.

Зарплату и аванс, не платили.

А недавно я узнала что беременна, и сообщила об этом руководителю, на что он ответил, что уволит меня.

Как быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Обращение в ГИТ через интернет-приёмную на сайте

Права беременных женщин защищены законом.

https://www.consultant.ru/legalnews/12699/

Беременную нельзя уволить по инициативе работодателя, кроме ликвидации организации. При этом не имеет значения, было ли известно о положении сотрудницы. Более того, даже если работница знала о беременности, но не предупредила об этом при увольнении, суд все равно будет на ее стороне. Это подтверждает, например, практика Пятого кассационного суда общей юрисдикции.