Здравствуйте я бы хотел услышать ваше мнение по поводу ситуации
Здравствуйте, я бы хотел услышать ваше мнение по поводу ситуации. У меня есть знакомый, он является несовершеннолетним и учится с мной вместе. Его родители не особо заинтересованы в его воспитании, хотя у него есть еда и прочие блага. Дело в том, что он связался с неблагополучной компанией, где они употребляли алкогольные напитки и прочие вещества ( по его словам). Там же он нашел способ както взламывать и находить персональные, в том числе и паспортные данные о человеке. Теперь эта личность пытается шантажировать и угрожать сливанием личной информацией в сеть либо спортикам. Он уже угрожал моему другу, что сломает его семью если будет лезть куда его не просят. Можете дать совет, написать заявление или вообще могу ли я обратиться к кому нибудь, мне 15 лет, паспорт имеется.