Скажите, пожалуйста, к кому обратиться в таком случае, кто решает подобные вопросы?

Добрый день! В телеграмме мне поступило предложение работать на крипто бирже. В итоге нет возможности вывести мои деньги- сайт требует внести "залог", в моем случае, равный сумме, запрашиваемой к выводу. Уже понятно что это афера. Скажите, пожалуйста, к кому обратиться в таком случае, кто решает подобные вопросы?

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вы деньги не вернете. Это мошенники.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047