После того как меня избили и выманили деньги меня отпустили, что я могу сделать?
Я не оплатил на кассе самообслуживания колбасу за 300р, меня остановил охранник и применил ко мне силу, ударив несколько раз в грудь, затем заставил перевести ему на карту 4000р. Чтобы он не вызывал полицию, хотя я ему изначально сказал чтоб вызывал полицию. После того как меня избили и выманили деньги меня отпустили, что я могу сделать? Есть квитанция в приложении банка о переводе и видео у самого магазина. Побои не остались потому что били в грудь где не остаются синяки.
Здравствуйте.
Заявление о преступлении: Вы можете подать заявление в полицию о факте вымогательства и применения силы со стороны охранника. Укажите все детали инцидента, включая время, место и обстоятельства.
Уголовная ответственность: Действия охранника могут подпадать под статьи Уголовного кодекса РФ, такие как «Вымогательство» (статья 163) и «Применение насилия» (статья 116).
3. Обращение в прокуратуру
Если полиция откажется принимать ваше заявление или не будет реагировать на него должным образом, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.
Вы также можете обратиться к руководству магазина с жалобой на действия охранника. Возможно, они проведут внутреннее расследование.
Не оставляйте ситуацию без внимания. Ваши права были нарушены, и важно действовать для защиты своих интересов.