Здравствуйте у нас такая ситуация муж работает не официально его бывшая жена проживает в другом городе и она

Здравствуйте у нас такая ситуация муж работает не официально его бывшая жена проживает в другом городе и она говорит что ей отказали в пособии как у неё 3 детей не совершеннолетних скажите как такое возможно.

, Яна, г. Москва
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Яна, добрый день!

Возможно при наличии следующих обстоятельств:

1. Предоставлен не полный пакет документов от нее для предоставления пособия.

2. Доходы превышают установленный законом прожиточный минимум на члена семьи.

Более подробно расписано в отказе (ей должны были его выдать на руки), где указаны причины и критерии, которым не соответствует гражданка, обратившаяся за выплатой пособия.

С уважением, Ольга!