И в течении какого времени, после получения взысканного долга, отразить эти деньги на лицевом счёте должника?
Добрый день! Должна ли УК, взысканный по решению суда долг за коммунальные платежи, учесть в счет оплаты за текущий месяц, если сейчас долга по коммунальным платежам нет? И в течении какого времени, после получения взысканного долга, отразить эти деньги на лицевом счёте должника?
, Юлия, г. Москва
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Юлия.
Должна ли УК, взысканный по решению суда долг за коммунальные платежи, учесть в счет оплаты за текущий месяц, если сейчас долга по коммунальным платежам нет?
Если долг погашен, то получается вы переплатили. Вы можете написать заявление в УК с просьбой включить эту переплату в текущий месяц. Дальше они уже примут решение.
в течении какого времени, после получения взысканного долга, отразить эти деньги на лицевом счёте должника?
Если вы хотите этой переплатой погасить оплату за текущий месяц, то в конце месяца. Все зависит от того, как быстро примет решение УК по вашему заявлению.