Управляющий направлял требование по снятию залога в банк, в свою очередь банк на требование фин

Как правильно составить обращение в федеральную нотариальную палату на предоставление копии кредитного договора. Я купил авто в процедуре реализации имущества по банкротству, на авто имеется залог, кредитный договор нет возможности. Фин. управляющий направлял требование по снятию залога в банк, в свою очередь банк на требование фин. управляющего не ответил

, Александра Семкова, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Каждое обращение является очень ценным.

2.  Обращение в федеральную нотариальную палату на предоставление копии кредитного договора не решит проблему исключения сведения из сведений о регистрации залога в отношении автомобиля. Уведомление об  исключении сведений о залоге направляется  залогодержателем или в установленных статьей 103.6 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате случаях залогодателем.   Учитывая, что уведомление надлежащими лицами не направлено, то вопрос разрешается в судебном порядке. Тем более по таким случаям есть обширная судебная практика.

3.    Формат настоящих консультаций не позволяет полностью и оперативно разобраться в ситуации (понять контекст обращения)  и определить правильный алгоритм действий, поэтому предлагаю перейти в чат. Его формат более удобен, можно в режиме онлайн разобрать все вопросы, а также вы можете заказать платные услуги, в том числе по составлению  документов в суд.

Заранее благодарен за оказанное доверие и выбор.  Желаю успехов вам в защите прав и законных интересов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.