Есть ли риски новым владельцам
Здравствуйте. Продала квартиру (где были собственники мы с супругом и несовершеннолетние дети) в октябре. На днях пришло постановление об ИП. Есть ли риски новым владельцам.
, Светлана, г. Иркутск
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Исполнительное производство возбуждается на данные Должника ФИО и дата рождения. В случае, если Должник в добровольном порядке не оплачивает долг, судебный пристав- исполнитель накладывает арест на имущество Должника, обращает взыскание на доход.
Если сделка о продаже квартиры была зарегистрирована в компетентных органах Росреестра, то есть сделана запись в реестре прав о перемене собственника, рисков для новых владельцев нет.