Можно ли повторно получить справку о беременности для подачи заявления в ЗАГС

Я взяла резко консультации справку то что я беременна в ЗАГС сегодня заканчивается десятый рабочий день этой справки действительности можно её ещё раз взять на сроки 23 недели чтобы подать заявление в ЗАГС

, Юлия, г. Омск

Добрый день!

Да, справку о беременности можно получить на 23-й неделе. Законодательство не ограничивает срок действия документа для ЗАГСа. Однако на практике часто отказывают в ускоренной регистрации брака, если справка выдана более 30 дней назад. Рекомендуется получать справку за месяц до подачи документов в ЗАГС, чтобы избежать проблем с устаревшей информацией.

Перед подачей справки уточните в ЗАГСе, нужен ли оригинал или достаточно копии.