Здравствуйте, я лина мне 16 лет, я встречаюсь с 40 летним парнем мама не против, ничего у нас не было, бабушке не

Здравствуйте, я лина мне 16 лет, я встречаюсь с 40 летним парнем мама не против, ничего у нас не было, бабушке не нравиться что я с ним общаюсь и сегодня она ездила в прокуратуру и написала заявление, 12 мая меня вызывают в прокуратуру и я не знаю что мне лучше говорить. помогите пожалуйста

, Лина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Даже если у Вас что-то и было и есть, но по согласию, уголовная ответственность за это не предусмотрена.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

А за ложное заявление о преступлении  предусмотрена уголовная  ответственность (например об изнасиловании).

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

Подробно по ссылкам.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Говорить как есть

если Вы сами не напишите в заявление в суд об изнасиловании или совращении несовершеннолетней или Ваша мать, то ничего не будет.

А лучше пусть мать поговорит со своей матерью на эту тему, не Вы