Как восстановить удостоверение личности офицера запаса и можно ли получить паспорт без него?
Добрый день.
Утратил удостоверение личности офицера запаса.
1. Какой предусмотрен штраф за утерю? И в каком случае можно отделаться предупреждением?
2. Обязательно ли проходить медкомиссию для восстановления удостоверения?
3. В какие сроки по закону должны восстановить удостоверение? И в какие сроки на практике восстанавливают воинское удостоверение?
У меня истек срок действия паспорта, но т.к. я был в другой стране, то по возвращению должен в течении 1 мес сделать новый паспорт.
Могу не успеть в связи с тем, что скорее всего долго будут восстанавливать воинское удостоверение.
4. Можно ли по закону в таком случае сделать новый паспорт без наличия воинского удостоверения?