8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые компании не принимают документы о ДТП

здравствуйте.

12.05.2014 произошло ДТП, в котором я признан потерпевшим. 15.05.2014 я приехал в офис страховой компании виновника для уведомления о ДТП, и подачи заявления о страховой выплате по ОСАГО. Но мне там ответили что у них очередь, и записали меня на приём на 20.06.2014. тогда я позвонил в свою страховую (в Кемерово, в 110 км. от моего города, у нас только полисы продают), там мне сообщили что у них тоже очередь, и записали меня на 19.06.2014.

тогда как в пункте 42 правил страхования указано, что я в течение 15-ти рабочих дней должен вручить страховщику свой бланк извещения о ДТП, и одновременно подать заявление о страховой выплате.

что делать в таком случае? могут потом они отказать в выплате, сославшись на неуведомление в 15-ти дневный срок?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте, получил исковое заявление на свое имя с требованием выплатить ущерб, полученный в результате ДТП. На момент ДТП, автомобиль принадлежал другому человеку, полис ОСАГО был действующим, без ограничений. Страховая компания ущерб истцу не возместила. На место ДТП был вызван патруль, который зафиксировал вину за истцом. Какой срок есть на обжалование этого иска? Как действовать в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №4040585, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление. Был составлен протокол ГИБДД и сообщено в страховую компанию Ингосстрах. После посещения автокомиссара был выставлен ущерб в 1292111,25, что составляло "Полную гибель автомобиля 75% ущерба". Случай был признан страховым и автомобиль был отправлен на ремонт. Все детали были на складе, кроме капота. На СТО сказали, что очень долго ждать новый капот и предложили поставить б/у . устно согласившись, нам не было сказано, что в случае установки б/у детали, стоимость ремонта снизиться. После окончания ремонта была выставлена сумма 712545.62. Через 6 мес. Страховая компания объявила, что деньги мы получили незаконно с требованием вернуть 712545.62 в 10-дневный срок. Правомерны ли действия страховой компании в случае ошибки в расчетах самой страховой компании
, вопрос №4039753, Лада, г. Кировск
Автомобильное право
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба свыше 400 000 руб., приложил Расчётную часть экспертного заключения (с пояснениями) ОСАГО, где с учётом износа зап. частей и работ сумма ущерба составляет 498 100 руб. Вправе ли я в ответ на данную претензию предоставить документы по стоимости фактически проведённого ремонта, который пострадавший уже выполнил. Насколько я знаю, что при выходе на суд будет использоваться не расчёт от страховой компании и суммы, указанные там, а фактические затраты потерпевшего на выполнение ремонтных работ по восстановлению машины. Посоветуйте, чем можно руководствоваться, т.к. знаем, что ремонт был сделан дешевле выплаченных от СК 400 т.р.
, вопрос №4039357, Ирина, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
По каско сделали ремонт авто, выплаты по ОСАГО со страховой виновника дтп получила страховая
По каско сделали ремонт авто, выплаты по ОСАГО со страховой виновника дтп получила страховая . как возместить
, вопрос №4038737, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014