Страховые компании не принимают документы о ДТП

здравствуйте.

12.05.2014 произошло ДТП, в котором я признан потерпевшим. 15.05.2014 я приехал в офис страховой компании виновника для уведомления о ДТП, и подачи заявления о страховой выплате по ОСАГО. Но мне там ответили что у них очередь, и записали меня на приём на 20.06.2014. тогда я позвонил в свою страховую (в Кемерово, в 110 км. от моего города, у нас только полисы продают), там мне сообщили что у них тоже очередь, и записали меня на 19.06.2014.

тогда как в пункте 42 правил страхования указано, что я в течение 15-ти рабочих дней должен вручить страховщику свой бланк извещения о ДТП, и одновременно подать заявление о страховой выплате.

что делать в таком случае? могут потом они отказать в выплате, сославшись на неуведомление в 15-ти дневный срок?

, Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.