Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужно оформить чтобы готовить дома выпечку и сдавать в магазин

Добрый день скажите пожалуйста какие документы нужно оформить чтобы готовить дома выпечку и сдавать в магазин . Заранее спасибо

, Елена, Луганск
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Чтобы легально готовить дома выпечку и сдавать её в магазин, вам нужно оформить предпринимательскую деятельность и соблюсти санитарные и юридические нормы. Для начала -

 Зарегистрировать ИП или самозанятость
 Самозанятый — проще, дешевле, но можно продавать только конечному покупателю, а не в магазин.
 Если хотите продавать выпечку в магазин, нужна регистрация как ИП.

Выбираете код ОКВЭД:
10.71 — производство хлеба и мучных кондитерских изделий.
или 10.89.1 — производство готовых блюд и кулинарных изделий.

ну и далее....

За дальнейшей консультацией обращайтесь ко мне в личный кабинет.