Кому в этой ситуации отойдёт квартира?
Здравствуйте. Мама сыну подарила квартиру. Сын умер, а мама жива. Кому в этой ситуации отойдёт квартира?
, Анастасия, г. Рязань
Богдан Ободец
Добрый вечер, Анастасия!
Сын успел стать собственником квартиры? Была ли жена и дети у этого сына?
С уважением, Богдан Александрович.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются родители, жена и дети. Наследство делится поровну.
Но возможно исключение, если в договоре дарения есть пункт об отмене дарения, если даритель (мама) переживет одаряемого (сына).