В связи с тем, что здесь планирую находиться в течение года, подал заявление о постановке на учет в военкомат по месту прописки

Здравствуйте. Я студент, находящийся в академическом отпуске. Вернулся домой по месту прописки. В связи с тем, что здесь планирую находиться в течение года, подал заявление о постановке на учет в военкомат по месту прописки. Заявление приняли, но ставить на учёт отказываются пока не придёт личное дело. Подскажите стоит ли поехать в военкомат по месту учебы и написать там заявление о снятии с учета по причине переезда, чтобы ускорить передачу личного дела. Место учёбы и место прописки находятся в разных регионах.

, Аслан, г. Нальчик
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Аслан, военный комиссариат обязан поставить вас на воинский учет при прибытии на место жительства (пребывания). Личное дело запрашивается в прежнем военном комиссариате после того как вас поставили на воинский учет. Можете обжаловать действия военного комиссариата в вышестоящем либо в прокуратуре или суде.