Можно ли уволиться со службы раньше срока, если двое братьев находятся на СВО?

2 брата на СВО а я сам служу осталось ровно месяц могу ли я отпраситься дамой по раньше?

, Maksim, г. Курск

Здравствуйте!

Вы вправе подать такой рапорт командиру, но вряд ли его удовлетворят.

Так как вы оба мобилизованы и находитесь на СВО, то один из вас имеет право служить в пункте постоянной дислокации части. В МО РФ есть запрет посылать 2 родных на СВО. Он распространяется и на мобилизованных.

Поэтому — выберите с братом, кто напишет заявление о переводе в ППД части и ждите решение командира.

Если откажут  — обращайтесь, помогу с обращением в военную прокуратуру, а в дальнейшем и в суд в порядке главы 22 КАС РФ.