Какие основания мы можем им предоставить?
Здравствуйте, мы купили старый дом с участком, у соседей построен дом прямо у границы нашего участка (расстояние около 50 см) . То есть если мы поставим забор то он будет закрывать им окна кухни и спальных комнат. Естественно соседи против чтобы мы ставили забор и закрывали им доступ к солнечному свету, но мы хотим полностью огородить наш участок чтобы не быть на виду соседей. Какие основания мы можем им предоставить?
Какой вид разрешённого землепользования, от этого зависят техтребования к забору между соседними участками?
Здравствуйте!
Поставить забор Вы имеете полное право. Если Вы арендатор участка, то можете поставить забор.
Но забор не должен быть сплошным. В противном случае соседи подадут иск в суд и Вас заставят такой забор убрать. ст.304 ГК РФ.
ИЖС у Вас назначение земли?