Что делать, если пришел иск за нарушение авторских прав на музыку в студии фитнеса?
Здравствуйте! У жены студия растяжки и фитнеса, ИП оформлен на отца. Месяц назад к ней в студию на групповое занятие , состоящие из 10 человек, записалась одна девушка , которая вовремя занятие просила сделать музыку погромче и на диктофон тайно , скрытно записывала музыку , которая рондонно, случайно проигрывалась вовремя занятия часового , далее через какое - то время на ИП отца пришла бумага с иском , списком песен и фамилий исполнителей , песни и прослушивание которых запрещены авторскими правами в общественных и других местах , список из 10 песен, иск на 400 000 рублей
Тут вариант либо выплатить этот иск , либо какой-то договор с ними заключать, чего они и хотят и платить им по 6000 р в месяц , чего они и хотят
Жена даже и не знала про данные песни, ей не принципиально что включать
Подскажите пожалуйста нужно действовать в такой ситуации и можно ли как то наказать таких людей , которые ходят по студиям , тайно записывают на диктофон, а потом так подставляют и подсаживают на деньги ?