Какое право налогоплательщика нарушается, если налоговый орган выносит незаконный акт о доначислении суммы налога?

Добрый вечер, уважаемые юристы!

, Name, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Налогоплательщик вправе требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков.

Если акт о доначислении налога является незаконным, то тем самым нарушаются права налогоплательщика на законность актов налогового органа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».