Является ли законным такая манипуляция

Меня привезли на освидетельствование 08.04.25 года, экспресс-тест показал наличие марихуаны в моче, далее меня просто увезли из больницы. При мне не запечатали пробу, не опломбировали специальной наклейкой. Является ли законным такая манипуляция. Результат хти я до сих пор жду, уже почти месяц. Законно ли это тоже? Написал главному врачу больницы, чтобы он провёл служебную проверку. Как мне защитить себя? Я не употребляю марихуану с 2017 года, нахожусь на принудительных работах, из-за этой ситуации меня могу снова отправить на строгий режим. Я полагаю, что это какой прокладон со стороны других осужденных, есть ли возможность защитить себя? Или всё?

Уточнение от клиента
Пробу которую повезли на хти не упаковали, опломбировали, а просто увезли меня после экспресс теста
Уточнение от клиента
Всё это происходит в г. Бежецк Тверской области
, Николай, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если есть возможность, то пройдите независимое обследование

С, уважением

Николай
Клиент, г. Москва
Нарушили ли процедуру забора анализа не упаковав и на опломбировав при мне анализ который повезли на хти? Можно ли признать недействительным этот анализ в итоге?

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, процедура медицинского освидетельствования должна проводиться строго в рамках определённых правил. Это включает обязательность соблюдения следующих норм:

Забор мочи должен осуществляться в присутствии свидетеля или врача.
Биологический материал должен быть незамедлительно упакован, опечатан и маркирован специальным образом.
Пробирка должна иметь соответствующую пломбу, исключающую доступ посторонних лиц к содержимому.

Прокуратура является органом надзора за соблюдением законов. Вы можете подать жалобу в территориальное подразделение прокуратуры с требованием проверки правомерности действий сотрудников медицинского учреждения.