8 лет и 8 месяцев, сейчас также нахожусь в положении, есть официальное место работы, положительные

Добрый день,в 23 году было совершено преступление кража с банковской карты, переводила деньги в разные дни в течении месяца,общая сумма 43 тысячи рублей. Ущерб полностью погашен. Есть условный срок по такому же приступлению,

Мать одиночка,на иждивение двое несовершеннолетних детей. 8 лет и 8 месяцев,сейчас также нахожусь в положении,есть официальное место работы ,положительные характеристики,подскажите,какой возможен риск реального наказания и можно ли будет просить суд дать отсрочку до 14 лет

, Эльвина, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, по какой части и какой статье УК РФ предъявлено обвинение?

Согласно ч. 1 ст. 60 УК РФ

лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Как предусмотрено ч. 3 ст. 60 УК РФ

при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, характеристику с места работы и т.п.

Беременность и наличие малолетних детей у виновного признаются смягчающими обстоятельствами.

Но очень многое зависит от окончательной квалификации деяния и установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств, наличия (отсутствия) судимости и т.д.

Поэтому имея только ту информацию, которую Вы предоставили, говорить о том, какое будет наказание назначено судом, очень сложно и преждевременно.

Важно понимать, что наказание суд назначает строго индивидуально, учитывая значительное число факторов и обстоятельств, поэтому любые рассуждения на этот счет носят предположительный характер.

Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования оказания подробной консультации.