Можете как то помочь в данном вопросе?
Моего сына подозревают в совершении преступления по ч2 ст 228. При этом у нас проводился обыск по данному вопросу ничего запрещённого найдено не было. Изъяли компьютер и телефон который находился в квартире, внём тоже ничего нет. Не выдали документ об изьятии и вообще никаких документов. Есть только постановление от следователя о проведении обыска. Мы считаем, что было нарушены какие то законы и что можно их обжаловать. Можете как то помочь в данном вопросе? Благодарю заранее вас.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату. Скажите а Вы какие-то документы подписывали? Присутствовал ли адвокат при обыске?
С, уважением
Приветствую!
Согласно ч. 15 ст. 182 УПК РФ копия протокола обыска вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи.
Поясняю, что Вам показали только постановление о разрешении производства обыска (либо судейское, либо безотлагательное за подписью следователя). В постановлении не указывается что, когда и где изымалось. Это указывается в протоколе, который составляется при обыске и копию которого положено вручить Вам.
Касаемо следователей. В соответствии со ст. 163 УПК РФ по делу может быть создана следственная группа, руководитель которой вынес постановление об обыске (если он безотлагательный) либо обратился в суд с соответствующим ходатайством, а сам обыск он уже поручил другому следователю.
Чтобы понять, есть ли нарушения, мне нужно как минимум ознакомиться с постановлением о производстве обыска и протоколом обыска.
За дополнительной консультацией можете обращаться в чате
Если моя консультация была Вам полезна, Вы можете отблагодарить юриста m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4014160/
Необходим адвокат, чтобы понимать, что Вы подписывали и что в этом протоколе написано.