Знаете ли вы логистическую компанию AQL Delivery?

Здравствуйте. Знаете ли вы логистическую компанию AQL Delivery?

, Даурен, г. Челябинск
Материал подготовлен: Юридической командой «Правовед.ru»
На 30 мая 2026 ситуация по данному вопросу следующая:

Здравствуйте.

Ваш вопрос выходит за рамки правовой консультации — я как юрист-эксперт оказываю помощь по конкретным правовым ситуациям, а не предоставляю справочную информацию о коммерческих организациях, их репутации или деятельности.

Если за вопросом стоит правовая проблема

Часто пользователи интересуются конкретной компанией, потому что столкнулись с одной из типичных ситуаций. Если ваш вопрос связан с одним из перечисленного ниже — я готов дать развёрнутую юридическую консультацию:

  • Спор с перевозчиком / логистической компанией: утрата или повреждение груза, нарушение сроков доставки, отказ в выплате компенсации.
  • Невозврат предоплаты за услуги доставки или перевозки.
  • Проблемы при международной доставке: задержка на таможне, утрата отправления, споры по трансграничным перевозкам.
  • Трудовой спор с этой или подобной компанией (невыплата зарплаты, незаконное увольнение, оформление без трудового договора).
  • Проверка контрагента перед заключением договора (здесь могу подсказать правовые инструменты).
  • Мошенничество под видом логистической компании (фишинговые сайты, подмена реквизитов).

Как самостоятельно проверить компанию

Если вам нужно убедиться в благонадёжности контрагента перед заключением договора или подачей претензии — это можно сделать через официальные открытые источники:

  1. ЕГРЮЛ / ЕГРИП — выписка на сайте ФНС России: egrul.nalog.ru. Покажет, существует ли юридическое лицо, его адрес, директора, учредителей, дату регистрации.
  2. Картотека арбитражных делkad.arbitr.ru. Покажет, есть ли у компании судебные споры, в том числе с потребителями и партнёрами.
  3. Банк данных исполнительных производств ФССПfssp.gov.ru. Покажет наличие непогашенных долгов.
  4. Реестр недобросовестных поставщиков — на сайте ФАС, если компания участвует в госзакупках.
  5. Реестр лицензий — если деятельность лицензируемая (например, международные перевозки).

Что делать дальше

Опишите, пожалуйста, конкретную ситуацию, с которой вы столкнулись:

  • Что произошло (например, не доставлен груз, не возвращены деньги, не выплачена зарплата)?
  • Какие у вас есть документы (договор, чеки, переписка, накладные)?
  • Какие действия вы уже предприняли?
  • Какой результат вы хотите получить?

После этого я смогу дать вам полноценную правовую оценку ситуации, разобрать применимые нормы закона и судебную практику, а также подготовить конкретный план действий — от досудебной претензии до обращения в суд или правоохранительные органы.

Жду уточнений по вашей ситуации.