Хозяин квартиры расторгает договор аренды и поменял замки и не дает собрать вещи, аренда и залог у него 110000р начало оплаты 21 число выгоняет на улицу сейчас

Добрый день! Хозяин квартиры расторгает договор аренды и поменял замки и не дает собрать вещи , аренда и залог у него 110000р начало оплаты 21 число выгоняет на улицу сейчас

, Анастасия, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Решение зависит от того, что именно указано у Вас в договоре найма жилого помещения (если договор является краткосрочным). При этом, условия договора найма должны соответствовать главе 35 ГК РФ.

Если же договор краткосрочным не является (заключен на период менее, чем один год), то согласно ч. 2 ст. 687 ГК РФ наймодателю возможно расторгнуть такой договор лишь в судебном  порядке и лишь  в определенных случаях.