Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как понять -нарушается ли в моем случае ТК РФ?

Доброго времени суток! Я устроился работать в бюджетную учреждение. Работа посменная и ночная. В договоре указаны выплаты по следующим пунктам : должностной оклад в размере 4693 рублей в месяц с почасовой оплатой труда; надбавка за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера в размере 50% к должностному окладу; районный коэффициент в размере 60% к должностному окладу; другие доплаты, надбавки и поощрительные выплаты: стимулирующие и компенсационные выплаты в соответствии с утвержденным Положением об оплате труда и премировании сотрудников (данного учреждения)

Вопрос: В договоре не прописано что ночная работа оплачивается в двойном размере, рабочий график 14 часов, с 17:00 до 09:00 три раза в неделю. Работа ведется ночью, при пониженных температурах с вредным фактором (аммиак).При том что дневные работники работая 5 дней в неделю с 09:00 до 17:00 иногда до 15:00, получают ту же самую заработную плату. Как это понять? Не обманывают ли меня!? Заранее: Спасибо!

13 Февраля 2013, 12:03, вопрос №45343 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья 96 ТК РФ Работа в ночное время:

    Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 97-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    13 Февраля 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats