В 13.00 уже был на работе в Москве, так что в 12.00 я никак не мог оказаться возле мусоросборника в Балобаново

23.4.2025 г. Получил штраф на госуслугах в 10 000 руб. За якобы сброс мусора вне контейнера. Со штрафом не согласен. Т. К. Отсутствует видео или фото фиксация. По времени также не получается. 8.00 я был в Ногинске, а 9.30 уже в Балашихе. В 13.00 уже был на работе в Москве, так что в 12.00 я никак не мог оказаться возле мусоросборника в Балобаново. А в Балобаново я вернулся около 17.00

  • Screenshot_20250430_171640_ru.rostel_edit_120628121159556
    .jpg
  • Screenshot_20250430_172705_ru.sberbankmobile_edit_120883793314458
    .jpg
  • Screenshot_20250430_172632_ru.sberbankmobile_edit_120771750755178
    .jpg
  • Screenshot_20250430_172740_ru.sberbankmobile_edit_120959298567815
    .jpg
, Игорь Николаевич, г. Москва
Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Для оспаривания штрафа необходимо собрать доказательства алиби, запросить детали нарушения у Министерства, подать жалобу .

Сначала следует собрать доказательства алиби. Для этого можно запросить у оператора связи или через соответствующие приложения данные о перемещении в указанное время, предоставить документы с работы, подтверждающие присутствие в другом месте, и сохранить транспортные билеты или чеки, подтверждающие использование общественного транспорта или такси.

Затем нужно обратиться в Министерство по содержанию территории Московской области с официальным запросом на предоставление копии постановления и протокола о нарушении, оснований для вынесения постановления, а также уточнения места и времени фиксации нарушения.

После получения необходимых данных следует подать жалобу на постановление в вышестоящий орган или суд. Важно уложиться в 10-дневный срок с момента получения постановления. В жалобе необходимо указать что вы  отсутствовали в месте совершения административного правонарушения в указанное время, отсутствие фото- или видеофиксации нарушения, а также возможные ошибки в данных.

Важно отметить, что при отсутствии доказательств нарушения постановление может быть отменено. Также следует проверить, нет ли ошибок в данных, таких как ФИО, адрес или номер документа, так как это может стать основанием для отмены штрафа. Необходимо уточнить, как именно был оформлен штраф — через автоматическую систему или инспектора, так как это влияет на процедуру обжалования.