Правомерен ли выход в третий день при графике 2/2 и как оплачивается недоработка?
Добрый день. В предприятии график работы 2/2,учет рабочего времени по СУРВ. Учетный период 1 месяц. Ситуация следующая...По производственному календарю в "длинные месяцы",когда сумма рабочих часов не добирается до нормы(свыше 168 в месяц),работодатель ставит выход в третий день для отработки этих часов. Ссылаясь на то,что это недоработка и эти часы должны быть отработаны. По закону 2 смены подряд работать запрещается. Такой выход в третий день считается правомерным или нарушением со стороны работодателя? И такая недоработка должна оплачиватся по среднему,т.к. это недоработка по вине работодателя?