Обязан ли врач

Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса графиком 6/1 моя зарплата 60-70 тысяч рублей! Я сейчас в отпуске до 5 мая! Но вот буквально пару дней назад я начал очень сильно кашлять но температуры у меня нет! Обязан ли врач открыть мне больничный лист если я сильно кашляю (не курю не пью ничего не употребляю)! Кашель сильный появился 3 дня назад!

, Михаил, г. Ярославль
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

Данные симптомы являются основанием для открытия больничного листа, поэтому врач обязан открыть больничный лист.