Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка по ошибке фирмы

Чинил планшет в одной фирме, стекло на планшете поменяли, потом стекло начало отклеиваться, пришёл туда, приклеили, через 2 часа оно опять отклеилось, да ещё и треснуло из за отклейки и из за частого ремонта, треснутое стекло должны поменять? гарантия есть! На какие законы опираться?

18 Мая 2014, 21:15, вопрос №453270 Артём, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Глухов Александр

    Имеете право требовать устранения недостатков, ведь на работы обязаны предоставлять гарантийный срок.

    18 Мая 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»  

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Кроме перечисленного потребитель может потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их устранение. 

    Вы вправе предъявлять указанные требования в течение гарантийного срока или срока годности (ст. 19 Закона о защите прав потребителей). 

    Будьте настойчивы при отстаивании своих прав!

    Удачи!

    19 Мая 2014, 04:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats