Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Глухов Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Все вопросы ЖКХ, автодоророжное право
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
По-возможности
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Возврат смартфона в магазин
    Здравствуйте, 11 мая, воскресенье, приобрел смартфон, приехав домой, обнаружил, что не горит подсветка сенсорной клавиши. Через два дня пришел в магазин, на что мне сказали обратиться в сервис данного смартфона(самсунг). Отдал смартфон в ремонт, через 5 дней мне вернули его, но с какой-то щелью сверху, предъявив сервису это, они оставили телефон еще на 3 дня в ремонт. Могу ли я обменять смартфон в магазине на новый, совершенно нет желания пользоваться "новым" отремонтированным телефоном?!
    , вопрос №454246, Комаров, г. Москва
  • Все
    Кредитное обслуживание карты
    Здравствуйте!!!! вопрос такого плана.После закрытия кредита по карте с небольшой переплатой , действие карты прекращать не стал и целый год картой не пользовался. Все это время целый год меня ни кто не беспокоил, смс не получал, звонков не было . Но тут приходит письмо в котором черным по белому написано что мой долг перед банком составляет 1931 рубль из этой суммы 1000 рублей это якобы за неустойку за пропуск минимального платежа. Хотелось бы узнать правомерны ли действия банка если картой не пользовались год , и со стороны банка не было ни каких действий. Благодарю заранее за ответ!!!!!
    , вопрос №454250, Михаил, г. Омск
  • Защита прав потребителей
    Какой закон обязывает продавца предоставить новое устройство в замен сданного на диагностику
    Месяц назад мной был оплачен роутер ОАО "Ростелеком". Три дня назад мастерами ОАО "Ростелеком" он был мне передан и установлен. В настоящее время выявились следущие проблемы: плохо раздает Вай-Фай. В ходе переговоров с сотрудниками ОАО "Ростелеком" мне было предложено сдать его на гарантию. Однако дадут ли мне в замен какое-либо устройство на время диагностики сотрудники ответить затруднились, объяснив это тем, что данный роутер был мной выкуплен, и они его уже более не обслуживают. На какой закон мне ссылаться в дальнейших переговорах с ОАО "Ростелеком" о необходимости предоставить на время диагностики другое устройство. Спасибо!
    , вопрос №454249, Мария, г. Мурманск
  • Все
    Газовая гршп
    купил в 2003году частный дом, на приусадебном участке на тот момент находящегося в аренде, был расположен гршп. Предыдущий владелец объяснил мне, что в далеком 1992году, когда проводили газ , организация проводившая газовые трубы не то не успевала и поленилась устанавливать и огораживать гршп за пределами участка где якобы он должен быть установлен, договорились с владельцем участка об установке гршп на вышеуказанном участке на тех условиях, что владелец участка не будет платить за потребление газа. В дальнейшем со слов прокурора, данное соглашение не было закреплено на бумаге в виде договора,т.к. время было смутное и напечатать договор было не на чем. После покупки дома квитанции не приходили пол года, но затем меня вызвали в горгаз и сообщили, что лафа закончилась и мне необходимо оплатить за предыдущие полгода и оплачивать за потребление газа в дальнейшем, я конечно возмущался и потребовал убрать гршп с моего участка, т.к. обременений на моем участке нет и мной были взяты справки с бти, что с 1992года по нынешний день данное гршп на моем участке, который теперь находится в моей частной собственности, не значится. Данное гршп находится в плачевном состоянии, что подтверждается исследованием, которая провела независимая организация, и дала заключение, что данная гршп опасна для жизни и здоровья. Горгаз обслуживание не производит и утверждает что данное гршп принадлежит мне и его ремонт я должен производить сам, хотя я их поставил в известность о состоянии гршп.Во первых данное гршп в моих документах нигде не значится, нет ни обременения ни охранной зоны, во вторых сертификат на обслуживание объектов данной категории имеет только горгаз а я не имею специального образования. Подскажите пожалуйста кто нибудь как мне обязать горгаз или еще кого убрать с моего участка гршп, на которое нет никаких бумаг и в моих документах на собственность о нем ничего не указано, ведь взлететь может половина поселка. Проживаю в частном секторе города. Спасибо за ранее.
    , вопрос №454258, валерий, г. Ковров
  • Трудовое право
    Вопрос об увольнении
    Здравствуйте. Месяц назад я впервые устроился на работу консультантом в крупный строительный магазин и отработал 4 дня , после чего меня уволили , из-за того , что я взял строительный нож, для работы, на прилавке магазина. Работодатель сочел это за кражу и уволил незамедлительно. В Трудовой книжке мне написали "Уволен по соглашению сторон". Спустя месяц я нашел новую работу в другой сфере продаж. Я прошел 2 собеседования , опуская тот факт из-за чего меня уволили и никто ничего не спрашивал , до первого рабочего дня , когда я позвонил работодателю и он сказал , что у нас возникли вопросы по поводу фразы "уволен по соглашению сторон" и вот уже 4 дня как работодатель выесняет причину моего увольнения. У меня вопрос: Есть ли смысл говорить работодателю настоящую причину моего увольнения, пока он не выяснил сам? И возможно ли сделать новую трудовую книжку без записей? Спасибо.
    , вопрос №453273, Богдан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2024