На какую компенсацию я могу рассчитывать или подавать документы?

Добрый вечер.

Меня зовут Екатерина. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, писала заявление на 3 года, ребенку 1,7. Сегодня отдел кадров известил о планируемом закрытии организации. На какую компенсацию я могу рассчитывать или подавать документы?

Спасибо.

, Екатерина, г. Домодедово

Здравствуйте, Екатерина!

Вас могут уволить в связи с ликвидацией организации, законом это предусмотрено (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Обязаны уведомить в письменной форме не позднее чем за два месяца, а при увольнении произвести выплату выходного пособия (ст. 180 ТК РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».