Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как определяется исковая давность по кредиту?

Начисляются ли проценты коллекторской организапцией?

Почему сумма долга у коллекторов превышает в несколько раз сам долг банку?

18 Мая 2014, 20:53, вопрос №453262 Лиза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Деятельность так называемых коллекторских организаций настолько вне правового поля, что вообще не понятно, на что они имеют право и чем руководствуются. Этим же объясняется и ответ на второй ваш вопрос. Во-первых, неизвестно, что передал (продал) банк и в каком объеме, во-вторых коллекторы запросто могут с потолка взять сумму якобы за свои услуги.

    18 Мая 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В данном случае действует общий срок исковой давности равный 3 года.

    Статья 196. Общий срок исковой давности
    Общий срок исковой давности составляет три года

    Начинает он исчисляться с того момента как вы не осуществили платеж по кредиту.

    По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

    18 Мая 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats