Увольнение по срочному трудовому договору до окончания срока проекта: какие выплаты положены?

Работаю по срочному трудовому договору. На основании: на период реализации проекта. Договор заключен с ноября 2024 по 31.07.25. Хотят уволить досрочно в связи с окончанием проекта, опираясь на статью 79. На какие выплаты я могу претендовать?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 79 ТК РФ, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Надо уточнять срок Вашего трудового договора, каким образом он сформулирован в трудовом договоре.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».