Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Работа беременной женщины
Добрый день! Подскажите. Я беременная. На работе переводят из одной организации в другую. Просят написать заявление со следующим текстом: В соответствии со ст. 77, ч. 1, п. 5 Трудового кодекса РФ, прошу уволить меня в
порядке перевода в ООО «...» . Законно ли данное действие в моем отношении? Не потеряю ли я декретные ,если напишу такое заявление?
В данном случае ВАм не стоит бояться, декретные Вы получите. насторожиться надо бы было, если попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию и обещали принять в другую организацию (ведь могут и не принять).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с мужем воспитывали приемного ребенка с 11 лет, закончил школу, училище, в 30лет ушел добровольно по контракту на СВО, был там год ,погиб при исполнение задания. Был не женат, женщина от него родила ребенка, но он на него не записан,
Можем ли мы притендовать на выплаты погибшего на СВО
, вопрос №4775693, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я меняла паспорт т. к. мне исполнилось 45лет я женщина не военнообязанная и по профессии продавец, в новом паспорте у меня стоит печать военнообязанная, действителен он, или надо менять.
, вопрос №4775569, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
, вопрос №4775556, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я выложила видео с камер у себя в телеграм канале, где на меня бросается женщина с бутылкой и бегает за мной, что за это мне будет ?
, вопрос №4775043, Эльвина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, я беременная жена участника сво нахожусь на 4 месяце, у меня был два года назад перелом левой руки который по вине медработников был неправильно срощен (травматолог не увидел смещения осколков, а по факту у меня был перелом со смещением осколков) ввиду этого кость сраслась неправильно и у меня частично утеряна дееспособность левой руки также постоянно выпадает плечо , имеется также гипертоническая болезнь, дочь астматик, родители мои на группе инвалидности по онкозаболеванию на их помощь я рассчитывать не могу им сама от меня нужна помощь, мне до момента родов еще необходима помощь супруга, так как у меня проблемы с рукой а при рождении ребенка нужен постоянный уход за малышом с частичной недееспособностью руки я не смогу ухаживать сама за малышом, могу ли я рассчитывать на демобилизацию супруга, что для этого нужно какие документы подтверждающие, если мне в больнице не было предложено установить инвалидность по руке!? Я вдобавок еще в возрасте 41 г
, вопрос №4772523, Алёна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.