Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие финансовые возможности имется

добрый вечер! у меня такой вопрос! я на 6 месяце беременности.с отцом ребенка в плохих отношениях т.к. человек зависим от алкоголя. долгое время не общались но сейчас он предлагает расписаться и жить вместе. я работаю и моя зп составляет 18500  и еще получаю пенсию по инвалидности 3 группы.он тоже работает и его зп 24000 и живет в чернобольской зоне. скажите если я роспишусь с этим человеком какие возможности есть у меня от него в финансовом плане и в дальнейшем при разводе и какие фин возможности если я останусь в том же статусе но потребую алименты на ребенка!

18 Мая 2014, 18:00, вопрос №453162 Юля, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юля. Поскольку брак, в соответствии с СК РФ, заключается с целью создания семьи, а не в целях приобретения финансовых возможностей, поясните, пожалуйста, о чем вы спрашиваете. Можете также обсудить этот вопрос  с отцом будущего ребенка. Ему лучше известно, какие средств он намерен (или не намерен) вам предоставлять. Этот вопрос не является юридическим. 

    Что касается алиментов, отец обязан содержать ребенка, выплачивая ему алименты (по закону — 25% от заработка)  и его мать до достижения ребенком 3 лет (сумма устанавливается судом)

     

    18 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день Татьяна!!! отец ребенка предлогает по существу фиктивный брак.скажем прямо ему нужна жена которая будет заботиться о его доме но при этом с его слов не изменит свой разгульный образ жизни. поэтому я и уточняю какие финансовые выгоды получит мой ребенок во время брака или без него

    18 Мая 2014, 18:15
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы о  плате за работу по дому, или еще о чем-то? Если о зарплате, договаривайтесь с ним. Никто не знает, сколько он готов за это платить. Кроме него.

    18 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats